• 8 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Ленинградский проспект 15, стр. 11

Пластический перформанс «Николай Фешин. Поиск места под солнцем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей русского импрессионизма
1664 дня назад
8 сентября 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
Ленинградский проспект 15, стр. 11

Музей русского импрессионизма и арт-проект «Танцы в темноте» приглашают на премьеру пластического перформанса — «Николай Фешин. Поиск места под солнцем». Зрители через пластику тела узнают о семейной жизни художника, его поисках вдохновения. Танцоры также воссоздадут несколько полотен мастера. Участники перформанса — незрячие танцовщики.

Первая работа театральной лаборатории хореографа Кати Зайцевой была посвящена творчеству Павла Бенькова. На этот раз героем постановки стал Николай Фешин. На протяжении месяца участники лаборатории изучали творчество художника. Незрячие танцоры делали это на экскурсиях-дискуссиях с тифлокомментатором и с помощью тактильных макетов, передающих сюжеты картин. Результат второй «смены» хореографической лаборатории — перформанс, посвященный художнику, которому пришлось оставить любимый город и уехать за океан, на другой континент.

 

Участники перформанса расскажут через пластику тела, бежал ли он от новой власти советов, или же уехал за манящей американской мечтой. Зрители узнают о семейной жизни мастера и его поисках вдохновения. Также танцоры воссоздадут несколько полотен Фешина. Участники лаборатории никогда не видели эти картины, но помогут зрителям увидеть то, что они, возможно, не смогли разглядеть.

 

Расписание вечера:
17:00 — бесплатная тифлоэкскурсия. Посетители пройдутся по выставке «Место под солнцем. Беньков/Фешин» с завязанными глазами и впервые увидят живопись так, как видят ее слепые люди.

18:00 — премьера перформанса «Николай Фешин. Поиск места под солнцем» в мультимедиазале Музея русского импрессионизма.

 

Обратите внимание! Для посещения премьеры постановки и экскурсии необходимо приобрести входные билеты в Музей и зарегистрироваться. Экскурсии проводятся по сеансам в 17.00 и в 17.30. Количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше